研修競技会

毎年、加盟市町協会から推薦を受けた男女合わせて200数十人により、研修競技会が行われています。「ゴルフを通して自己研さんを積むとともに、相互の親睦を図りながら、アマチュアゴルフの健全な普及、発展に寄与する」ことが狙いです。
男女とも、神奈川アマの決勝・準決勝会場をメインに年5回の競技会を実施。成績に応じたポイントを付与し、年間獲得ポイント数に応じて翌年の神奈川アマ・シード権が与えられます。また研修競技会には、県代表クラスの選手で構成されているTEAM KANAGAWAメンバーも参加しています。


16研修競技会 男子 第1回 箱 根

開催日: 2016年 6月15日(水)

開催コース: 箱根カントリー倶楽部

2016年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
中村 勝郁(平 塚)
渡邉 竜太(横 浜)
白井 洋之(川 崎)
2 7:38
三堀 秀樹(藤 沢)
川脇  要(横 浜)
小松 昭人(大 和)
金沢 智裕(横 浜)
3 7:46
木本 紀嗣(横 浜)
飯塚 裕一(横 浜)
澤田 哲也(座 間)
川渕 秀徳(横 浜)
4 7:54
柳橋 昌行(横 浜)
丸山 辰治(横 浜)
厚ヶ瀬 学(綾 瀬)
竹澤 俊治(横 浜)
5 8:02
髙橋 喜之(相模原)
滝本 幹人(横 浜)
勝俣 徳士(横 浜)
手島  豊(川 崎)
6 8:10
関  晴樹(横 浜)
高山 正二(横 浜)
紺野 静雄(横 浜)
豊島 昭王(綾 瀬)
7 8:18
二ツ森義一(横 浜)
細野 正明(相模原)
及川 克彦(藤 沢)
大坪  誠(横 浜)
8 8:26
原  克宣(横 浜)
坪井 浩一(相模原)
森本 茂雄(横 浜)
條   聡(横 浜)
9 8:34
善方 幸次(厚 木)
安室 伸一(横 浜)
中里 匡良(相模原)
萩原 克芳(横 浜)
10 8:42
務台 英雄(横 浜)
河邊 博和(藤 沢)
杉崎 勝廣(横 浜)
髙橋 謙司(藤 沢)
11 8:50
長谷川太郎(鎌 倉)
小野寺利丸(大 井)
榎本 幸和(相模原)
岡崎 智春(綾 瀬)
12 8:58
山﨑 洋介(茅ケ崎)
髙井  勝(小田原)
野嵜 榮一(藤 沢)
栗原 英樹(大 和)
13 9:06
佐々木 巧(相模原)
中村 敦史(大 和)
新井田尚弘(茅ケ崎)
横山喜代春(平 塚)
14 9:14
丹野 富壽(大 和)
佐藤 幸浩(横 浜)
武川 英明(綾 瀬)
山本  充(横 浜)
15 9:22
高槻 啓太(藤 沢)
遠田 康仁(大 和)
白岩 貞司(茅ケ崎)
義澤 秀雄(相模原)
16 9:30
井上 信明(藤 沢)
伊澤 富男(大 磯)
片野 由次(相模原)
日坂 泰之(平 塚)
17 9:38
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
金井 修一(相模原)
小林 正尚(平 塚)
松田 永基(海老名)
18 9:46
武藏 圭太(藤 沢)
鈴木 優也(相模原)
曽根 忠和(座 間)
19 9:54
風間 智行(横 浜)
元木  努(川 崎)
渡辺 基成(横 浜)
佐々木政一(大 和)
1 7:30
大鴈丸正人(茅ケ崎)
櫻井 貞昭(横 浜)
村井 高志(横 浜)
2 7:40
田村  巌(横 浜)
義澤 光輝(相模原)
倉橋 学滋(藤 沢)
金子 泰雄(横 浜)
3 7:50
佐藤 光介(横須賀)
萩原 則之(横 浜)
成松光一郎(横 浜)
大部 一成(横 浜)
4 8:00
藤本 和大(川 崎)
金子 宏治(相模原)
怒谷 直志(横 浜)
志渡 智宏(茅ケ崎)
5 8:10
明石 太郎(藤 沢)
田川 美道(横 浜)
中村由一郎(横 浜)
清野  誠(平 塚)
6 8:20
相馬 賢一(横須賀)
堤  優光(横 浜)
岩橋 雅一(横 浜)
別所 義人(大 和)
7 8:30
篠崎 勝則(大 和)
吉田 健次(横 浜)
新倉 浩二(大 和)
猪股 英昭(横 浜)
8 8:40
谷口  徹(横 浜)
山ノ上利充(鎌 倉)
飯塚  悟(横 浜)
簑島 利文(大 磯)
9 8:50
野田健二朗(横 浜)
田村 和明(横 浜)
平本 文明(相模原)
瀬戸 千尋(寒 川)
10 9:00
山田 史顕(横 浜)
山口 善久(厚 木)
斉藤  光(三 浦)
鹿島 康裕(相模原)
11 9:10
海老澤 唯(横 浜)
伊藤 裕明(大 和)
橋本 訓志(横 浜)
三堀 浩司(横 浜)
12 9:20
土志田誠治(横 浜)
斉藤  猛(三 浦)
戸田  歩(横 浜)
有馬 孝広(横 浜)
13 9:30
井上 行信(相模原)
小林 兼久(横 浜)
中田 昌宏(厚 木)
籠手田安朗(横 浜)
14 9:40
田村 浩一(川 崎)
大沼 貴史(横 浜)
中原 正人(相模原)
紙透 孝文(横 浜)
15 9:50
石井 卓昌(座 間)
鶴薗 弘明(横 浜)
廣澤 幹久(鎌 倉)
樋口 逸夫(平 塚)
16 10:00
中川洋一郎(横 浜)
勝亦 博行(大 磯)
勝田 将嗣(相模原)
岩田 和広(横 浜)