研修競技会

毎年、加盟市町協会から推薦を受けた男女合わせて200数十人により、研修競技会が行われています。「ゴルフを通して自己研さんを積むとともに、相互の親睦を図りながら、アマチュアゴルフの健全な普及、発展に寄与する」ことが狙いです。
男女とも、神奈川アマの決勝・準決勝会場をメインに年5回の競技会を実施。成績に応じたポイントを付与し、年間獲得ポイント数に応じて翌年の神奈川アマ・シード権が与えられます。また研修競技会には、県代表クラスの選手で構成されているTEAM KANAGAWAメンバーも参加しています。


20神奈川県研修競技会第5回男子 相模C.C.
20神奈川県研修競技会第5回女子 相模C.C.

開催日: 2020年 12月21日(月)

開催コース: 相模カンツリー倶楽部

2020年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
原木一二三(横 浜)
奈良 淳子(横 浜)
田中美奈子(横 浜)
2 7:38
荒木 幸恵(横 浜)
田辺 桂子(藤 沢)
川谷 美子(藤 沢)
滝  綾子(横 浜)
3 7:46
吉川 清子(横 浜)
務台 友子(横 浜)
平林 春芳(藤 沢)
樋田 雅美(横須賀)
4 7:54
大畠 恵子(横 浜)
岩永 純子(横 浜)
宮﨑 優子(相模原)
鶴田 裕美(横 浜)
5 8:02
谷口千栄子(横 浜)
高岡奈穂子(川 崎)
飛鳥井友理子(横 浜)
横田 光子(藤 沢)
6 8:10
中山ゆかり(寒 川)
鈴木早愉里(横 浜)
藤本 美子(川 崎)
赤塚 洋美(藤 沢)
7 8:18
篠崎 勝則(大 和)
斎藤 崇人(川 崎)
橋本 訓志(横 浜)
土方 清貴(横 浜)
8 8:26
保住 朋之(藤 沢)
市川 兆治(横 浜)
河邊 博和(藤 沢)
岩橋 和輝(横 浜)
9 8:34
柳澤 信吾(横 浜)
高山 正二(横 浜)
中田 昌宏(厚 木)
花吉 精一(相模原)
10 8:42
谷内三千夫(川 崎)
武藏 圭太(藤 沢)
竹原 洋行(横 浜)
中川洋一郎(横 浜)
11 8:50
海老澤 唯(横 浜)
中嶋 寿雄(横 浜)
萩原 克芳(横 浜)
湯山 賢祐(横 浜)
12 8:58
森  大輔(伊勢原)
勝俣 徳士(横 浜)
金子 光規(横 浜)
佐々木龍二(横 浜)
13 9:06
吉川 裕治(愛 川)
杉山 倫久(藤 沢)
清野  誠(平 塚)
倉橋 学滋(藤 沢)
14 9:14
尾上 博治(大 磯)
佐居 承緒(横 浜)
小原  淳(横 浜)
尾西 博樹(藤 沢)
15 9:22
務台 英雄(横 浜)
怒谷 直志(横 浜)
厚ヶ瀬 学(綾 瀬)
比留間育洋(横 浜)
16 9:30
鹿島 康裕(相模原)
平田 芳治(藤 沢)
松田 永基(海老名)
鈴木 優也(相模原)
17 9:38
進藤  巧(横 浜)
飯塚 裕一(横 浜)
二ツ森義一(横 浜)
臼井 正人(大 和)
18 9:46
中村 勝郁(平 塚)
原  克宣(横 浜)
大沼 貴史(横 浜)
坪井 浩一(相模原)
19 9:54
丹野 隆幸(鎌 倉)
馬場 輝雄(横 浜)
松田 永浩(海老名)
義澤 秀雄(相模原)
20 10:02
岩橋 史弥(横 浜)
永井 英輔(横 浜)
武田 大輔(横 浜)
風間 智行(横 浜)
1 7:30
松本 恵美(茅ケ崎)
城田恵津子(横 浜)
渡邉 敏子(横 浜)
澤上 敬子(横 浜)
2 7:40
蒲谷みちよ(横 浜)
福森 文子(横須賀)
山中 通子(横 浜)
常松 祥子(横 浜)
3 7:50
有本 淳子(横 浜)
牛嶋 浩美(横 浜)
金子 朋子(茅ケ崎)
戸次 理絵(横 浜)
4 8:00
数井 美穂(横 浜)
石井美由紀(平 塚)
片寄早百合(横 浜)
首藤 浩子(横 浜)
5 8:10
小林 美穂(鎌 倉)
金井 豊子(横 浜)
茂木 正子(藤 沢)
伊藤 千絵(横 浜)
6 8:20
小林 由美(横 浜)
青柳 由利(横 浜)
金子 弥生(相模原)
清水 敏江(鎌 倉)
7 8:30
山本  充(横 浜)
三井 博巳(横 浜)
中村洋一郎(横 浜)
廣瀬 信行(横 浜)
8 8:40
藤井 庸史(横 浜)
関根 政英(横 浜)
保竹 純一(横 浜)
及川 克彦(藤 沢)
9 8:50
小野寺利丸(大 井)
上中 康則(鎌 倉)
晝間 秀計(横 浜)
廣澤 幹久(鎌 倉)
10 9:00
丸山 辰治(横 浜)
大鴈丸正人(茅ケ崎)
古川 大輔(横 浜)
露木 政夫(川 崎)
11 9:10
片野 由次(相模原)
目黒 健太(横 浜)
小野田 聡(平 塚)
柳下 俊明(横 浜)
12 9:20
滝本 幹人(横 浜)
谷口  徹(横 浜)
別所 義人(大 和)
飯野 義則(川 崎)
13 9:30
平山 俊夫(横 浜)
久保寺 実(横 浜)
飯島 雄介(横 浜)
中山 一平(横 浜)
14 9:40
佐々木敏行(横 浜)
田城  亨(横 浜)
木﨑 和徳(横 浜)
中川 正弘(横 浜)
15 9:50
松元 正秀(横 浜)
栗原 英樹(大 和)
中村 勝一(川 崎)
今井  潤(横 浜)
16 10:00
竹島  大(茅ケ崎)
松本 雄希(横 浜)
馬場 正徳(横 浜)
鈴木 佳人(海老名)