研修競技会

毎年、加盟市町協会から推薦を受けた男女合わせて200数十人により、研修競技会が行われています。「ゴルフを通して自己研さんを積むとともに、相互の親睦を図りながら、アマチュアゴルフの健全な普及、発展に寄与する」ことが狙いです。
男女とも、神奈川アマの決勝・準決勝会場をメインに年5回の競技会を実施。成績に応じたポイントを付与し、年間獲得ポイント数に応じて翌年の神奈川アマ・シード権が与えられます。また研修競技会には、県代表クラスの選手で構成されているTEAM KANAGAWAメンバーも参加しています。


20神奈川県研修競技会第2回男子 戸塚C.C.

開催日: 2020年 7月28日(火)

開催コース: 戸塚カントリー倶楽部

2020年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:51
滝本 幹人(横 浜)
齋藤  剛(横 浜)
武田 大輔(横 浜)
竹島  大(茅ケ崎)
2 7:58
露木 政夫(川 崎)
中里 匡良(相模原)
古川 大輔(横 浜)
萩原 則之(横 浜)
3 8:05
臼杵 靖晃(横 浜)
渡邉富士雄(藤 沢)
田代 良平(厚 木)
山本 美登(横 浜)
4 8:12
怒谷 直志(横 浜)
飯野 義則(川 崎)
中村洋一郎(横 浜)
佐居 承緒(横 浜)
5 8:19
吉川 裕治(愛 川)
花吉 精一(相模原)
谷口 信輝(横 浜)
林  恭平(横 浜)
6 8:26
中川洋一郎(横 浜)
田城  亨(横 浜)
坂井 敏則(横 浜)
待合 勇史(藤 沢)
7 8:33
高槻 啓太(藤 沢)
馬場 輝雄(横 浜)
平山 俊夫(横 浜)
中川 正弘(横 浜)
8 8:40
萩原 克芳(横 浜)
中山 一平(横 浜)
川脇  要(横 浜)
大鴈丸正人(茅ケ崎)
9 8:47
黒川  茂(川 崎)
清野  誠(平 塚)
岩橋 和輝(横 浜)
高山 正二(横 浜)
10 8:54
白井 洋之(川 崎)
坪井 浩一(相模原)
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
小林 謙一(厚 木)
11 9:01
冨田 喜栄(藤 沢)
丸山 辰治(横 浜)
小泉光一郎(平 塚)
光山 富夫(横 浜)
12 9:08
中村 勝一(川 崎)
中田 昌宏(厚 木)
原  克宣(横 浜)
伊澤 富男(大 磯)
13 9:15
市川 兆治(横 浜)
河邊 博和(藤 沢)
山ノ上利充(鎌 倉)
佐々木敏行(横 浜)
14 9:22
中村 勝郁(平 塚)
井上 厚司(横 浜)
武藏 圭太(藤 沢)
伊藤 洋正(横 浜)
15 9:29
岩橋 史弥(横 浜)
永井 英輔(横 浜)
川底慎一郎(平 塚)
中嶋 寿雄(横 浜)
16 9:36
橋本 訓志(横 浜)
高柳 淳孝(横須賀)
飯塚 裕一(横 浜)
及川 克彦(藤 沢)
17 9:43
森  大輔(伊勢原)
木﨑 和徳(横 浜)
沼倉 憲三(藤 沢)
馬場 孝之(茅ケ崎)
18 9:50
鹿島 康裕(相模原)
湯山 賢祐(横 浜)
風間 智行(横 浜)
三田 春樹(厚 木)
19 9:57
岩橋 雅一(横 浜)
佐々木政一(大 和)
保竹 純一(横 浜)
竹内 浩典(横 浜)
1 7:51
厚ヶ瀬 学(綾 瀬)
尾西 博樹(藤 沢)
久保田 慎(横 浜)
小野田 聡(平 塚)
2 7:58
別所 義人(大 和)
佐々木龍二(横 浜)
吉村亜東司(川 崎)
古川 雅司(横 浜)
3 8:05
増田 正春(横須賀)
佐藤 秀樹(横 浜)
馬場 正徳(横 浜)
安室 伸一(横 浜)
4 8:12
勝俣 徳士(横 浜)
古敷谷 亮(横須賀)
斎藤 崇人(川 崎)
飯塚  悟(横 浜)
5 8:19
谷口  徹(横 浜)
丹野 隆幸(鎌 倉)
平田 芳治(藤 沢)
鈴木 佳人(海老名)
6 8:26
小野寺利丸(大 井)
小林 孝志(伊勢原)
髙橋 圭一(横 浜)
臼井 正人(大 和)
7 8:33
栗原 英樹(大 和)
三井 博巳(横 浜)
比留間育洋(横 浜)
山﨑 洋介(茅ケ崎)
8 8:40
海保 賢太(綾 瀬)
藤井 庸史(横 浜)
飯島 雄介(横 浜)
尾上 博治(大 磯)
9 8:47
海老澤 唯(横 浜)
務台 英雄(横 浜)
廣澤 幹久(鎌 倉)
尾渕 浩一(横 浜)
10 8:54
大沼 貴史(横 浜)
鈴木 丈二(横 浜)
片野 由次(相模原)
葉山 憲二(横 浜)
11 9:01
土方 清貴(横 浜)
目黒 健太(横 浜)
勝亦 博行(大 磯)
小野 保彦(横 浜)
12 9:08
崎永 政人(綾 瀬)
元木  努(川 崎)
山本  充(横 浜)
渡辺孝太郎(横 浜)
13 9:15
進藤  巧(横 浜)
大西慶一郎(横 浜)
上中 康則(鎌 倉)
佐藤 幸浩(横 浜)
14 9:22
塩島 正隆(綾 瀬)
小林 兼久(横 浜)
村松 昇二(藤 沢)
吉田 健次(横 浜)
15 9:29
矢島 正宏(横 浜)
土志田誠治(横 浜)
矢部 輝雄(大 磯)
松元 正秀(横 浜)
16 9:36
松田 永浩(海老名)
倉橋 学滋(藤 沢)
光山 成夫(横 浜)
関根 政英(横 浜)
17 9:43
義澤 秀雄(相模原)
久保寺 実(横 浜)
西郷  巌(横 浜)
中島  爽(横 浜)
18 9:50
大部 一成(横 浜)
井上 雅彦(相模原)
小林 正尚(平 塚)
杉山 倫久(藤 沢)
19 9:57
高原 裕二(平 塚)
柳下 俊明(横 浜)
中村由一郎(横 浜)
今里 隆哉(横 浜)