研修競技会

毎年、加盟市町協会から推薦を受けた男女合わせて200数十人により、研修競技会が行われています。「ゴルフを通して自己研さんを積むとともに、相互の親睦を図りながら、アマチュアゴルフの健全な普及、発展に寄与する」ことが狙いです。
男女とも、神奈川アマの決勝・準決勝会場をメインに年5回の競技会を実施。成績に応じたポイントを付与し、年間獲得ポイント数に応じて翌年の神奈川アマ・シード権が与えられます。また研修競技会には、県代表クラスの選手で構成されているTEAM KANAGAWAメンバーも参加しています。


17神奈川県研修競技会 男子 第5回
17神奈川県研修競技会 女子 第5回

開催日: 2017年 12月18日(月)

開催コース: 相模カンツリー倶楽部

2017年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
樋口美代子(横 浜)
押木 佳子(茅ケ崎)
小原 悦子(大 和)
白砂 美和(平 塚)
2 7:38
山中 通子(横 浜)
鶴田 裕美(横 浜)
菅谷 直子(横 浜)
宮﨑 優子(相模原)
3 7:46
城田恵津子(横 浜)
荒木 幸恵(横 浜)
清水 敏江(鎌 倉)
葉山 容子(平 塚)
4 7:54
大津 律子(厚 木)
内藤 真里(横 浜)
横田 光子(藤 沢)
熊谷 美恵(鎌 倉)
5 8:02
石井 紀江(伊勢原)
浅生 俊子(相模原)
塩田美樹子(横 浜)
井原 洋美(藤 沢)
6 8:10
飛鳥井友理子(横 浜)
田中 慈子(藤 沢)
鈴木早愉里(横 浜)
岩永 純子(横 浜)
7 8:18
田谷 千秋(横 浜)
松本 京子(横 浜)
窪田 和子(厚 木)
塩谷 仁美(横 浜)
8 8:26
渡邊 琴海(横須賀)
平林 春芳(藤 沢)
大畠 恵子(横 浜)
上野美恵子(川 崎)
9 8:34
倉田 夕子(秦 野)
梨本れいこ(座 間)
谷口千栄子(横 浜)
楠本 和子(横 浜)
10 8:42
木本 紀嗣(横 浜)
中村 敦史(大 和)
飯塚 裕一(横 浜)
11 8:50
武藏 圭太(藤 沢)
杉山 倫久(藤 沢)
中村 勝郁(平 塚)
12 8:58
勝俣 徳士(横 浜)
怒谷 直志(横 浜)
佐々木龍二(横 浜)
鹿島 康裕(相模原)
13 9:06
土方 清貴(横 浜)
中原 正人(相模原)
柳川 勇喜(愛 川)
白井 洋之(川 崎)
14 9:14
大沼 貴史(横 浜)
井上 信明(藤 沢)
朝見 賢光(相模原)
吉川 裕治(愛 川)
15 9:22
大部 一成(横 浜)
河邊 博和(藤 沢)
丹野 富壽(大 和)
鈴木 優也(相模原)
16 9:30
岩橋 和輝(横 浜)
山口 善久(厚 木)
二ツ森義一(横 浜)
小原  淳(横 浜)
17 9:38
原  克宣(横 浜)
栗原 英樹(大 和)
柳澤 信吾(横 浜)
風間 智行(横 浜)
18 9:46
斉藤  光(三 浦)
片野 由次(相模原)
義澤 秀雄(相模原)
松田 永基(海老名)
19 9:54
坪井 浩一(相模原)
永井 英輔(横 浜)
中村 正美(平 塚)
窪田 一樹(横 浜)
1 7:30
春木恵美子(横 浜)
吉川 清子(横 浜)
金子 弥生(相模原)
2 7:40
澤上 敬子(横 浜)
戸次 理絵(横 浜)
原木一二三(横 浜)
蒲谷みちよ(横 浜)
3 7:50
井上 春美(藤 沢)
務台 友子(横 浜)
後藤 文江(横 浜)
樋田 雅美(横須賀)
4 8:00
小林 美穂(鎌 倉)
中川 順子(横 浜)
金井 豊子(横 浜)
谷越 真知(横 浜)
5 8:10
飯泉あさ江(平 塚)
高松 是子(横 浜)
数井 美穂(横 浜)
三ツ井京子(横 浜)
6 8:20
本田芙佐子(藤 沢)
木本 京子(横 浜)
松平 美幸(鎌 倉)
浅利眞由美(横 浜)
7 8:30
火箱 洋子(横 浜)
大澤 伸江(藤 沢)
今井 淳子(横 浜)
梶本美津子(横 浜)
8 8:40
飯塚  悟(横 浜)
山本  充(横 浜)
吉田 裕紀(横 浜)
9 8:50
志渡 智宏(茅ケ崎)
及川 克彦(藤 沢)
籠手田安朗(横 浜)
篠崎 勝則(大 和)
10 9:00
元木  努(川 崎)
徐  裕貴(横 浜)
中村由一郎(横 浜)
小野寺利丸(大 井)
11 9:10
善方 幸次(厚 木)
小林 兼久(横 浜)
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
谷内三千夫(川 崎)
12 9:20
髙井  勝(小田原)
村松 昇二(藤 沢)
松田 永浩(海老名)
榎本 幸和(相模原)
13 9:30
齊木 和紀(横 浜)
久保田 慎(横 浜)
細野 正明(相模原)
廣澤 幹久(鎌 倉)
14 9:40
倉橋 学滋(藤 沢)
務台 英雄(横 浜)
土志田誠治(横 浜)
滝本 幹人(横 浜)
15 9:50
谷口  徹(横 浜)
相馬 賢一(横須賀)
佐藤 幸浩(横 浜)
中田 昌宏(厚 木)
16 10:00
佐藤 光介(横須賀)
大平 裕一(横 浜)
馬場 正徳(横 浜)
小林 正尚(平 塚)
17 10:10
嶋﨑 太一(横 浜)
小泉光一郎(平 塚)
武川 英明(綾 瀬)
戸田  歩(横 浜)