研修競技会

毎年、加盟市町協会から推薦を受けた男女合わせて200数十人により、研修競技会が行われています。「ゴルフを通して自己研さんを積むとともに、相互の親睦を図りながら、アマチュアゴルフの健全な普及、発展に寄与する」ことが狙いです。
男女とも、神奈川アマの決勝・準決勝会場をメインに年5回の競技会を実施。成績に応じたポイントを付与し、年間獲得ポイント数に応じて翌年の神奈川アマ・シード権が与えられます。また研修競技会には、県代表クラスの選手で構成されているTEAM KANAGAWAメンバーも参加しています。


17神奈川県研修競技会 男子 第2回

開催日: 2017年 7月14日(金)

開催コース: 戸塚カントリー倶楽部 西

2017年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
高槻 啓太(藤 沢)
紺野 静雄(横 浜)
飯塚 裕一(横 浜)
2 7:37
井上 行信(相模原)
杉山 倫久(藤 沢)
籠手田安朗(横 浜)
加藤 正基(鎌 倉)
3 7:44
海老澤 唯(横 浜)
小林 正尚(平 塚)
馬場 正徳(横 浜)
川田 英樹(横 浜)
4 7:51
瀬戸 千尋(寒 川)
谷口  徹(横 浜)
勝俣 徳士(横 浜)
長谷 公広(茅ケ崎)
5 7:58
善方 幸次(厚 木)
佐々木政一(大 和)
髙井  勝(小田原)
土方 清貴(横 浜)
6 8:05
安齊 雅之(川 崎)
髙橋 喜之(相模原)
金沢 智裕(横 浜)
村松 昇二(藤 沢)
7 8:12
榎本 幸和(相模原)
日坂 泰之(平 塚)
河邊 博和(藤 沢)
小川  功(横 浜)
8 8:19
三堀 浩司(横 浜)
井上 雅彦(相模原)
中村由一郎(横 浜)
田村 和明(横 浜)
9 8:26
丹野 富壽(大 和)
二ノ宮喜博(茅ケ崎)
滝本 幹人(横 浜)
樋口 逸夫(平 塚)
10 8:33
厚ヶ瀬 学(綾 瀬)
大平 裕一(横 浜)
宮下  恵(川 崎)
萩原 克芳(横 浜)
11 8:40
大沼 貴史(横 浜)
小野寺利丸(大 井)
中川洋一郎(横 浜)
柳沢 和己(相模原)
12 8:47
岡崎 智春(綾 瀬)
橋本 訓志(横 浜)
條   聡(横 浜)
栗原 英樹(大 和)
13 8:54
有馬 孝広(横 浜)
大鴈丸正人(茅ケ崎)
井上  博(川 崎)
佐藤 幸浩(横 浜)
14 9:01
中田 昌宏(厚 木)
高山 正二(横 浜)
中村 勝郁(平 塚)
吉田 裕紀(横 浜)
15 9:08
川脇  要(横 浜)
林  広人(相模原)
矢部 輝雄(大 磯)
久保田 慎(横 浜)
16 9:15
山口 善久(厚 木)
金子 泰雄(横 浜)
萩原 則之(横 浜)
藤本 和大(川 崎)
17 9:22
石田哲次郎(横 浜)
及川 克彦(藤 沢)
湯山 賢祐(横 浜)
中里 匡良(相模原)
18 9:29
二ツ森義一(横 浜)
中原 正人(相模原)
風間 智行(横 浜)
大部 一成(横 浜)
1 7:30
斉藤  光(三 浦)
佐々木龍二(横 浜)
谷内三千夫(川 崎)
佐藤  仁(横須賀)
2 7:37
怒谷 直志(横 浜)
曽根 忠和(座 間)
吉川 裕治(愛 川)
徐  裕貴(横 浜)
3 7:44
髙橋 謙司(藤 沢)
清田 孝司(鎌 倉)
紙透 孝文(横 浜)
志渡 智宏(茅ケ崎)
4 7:51
原  克宣(横 浜)
伊澤 富男(大 磯)
小泉光一郎(平 塚)
廣田 剛士(横 浜)
5 7:58
篠崎 勝則(大 和)
三上賢太郎(横須賀)
米持  明(横 浜)
片野 由次(相模原)
6 8:05
佐藤 敏夫(川 崎)
石川 重人(横 浜)
金井 修一(相模原)
清野  誠(平 塚)
7 8:12
石井 卓昌(座 間)
内田 賢行(横 浜)
成松光一郎(横 浜)
武藏 圭太(藤 沢)
8 8:19
佐藤 光介(横須賀)
朝見 賢光(相模原)
山本  充(横 浜)
杉崎 勝廣(横 浜)
9 8:26
倉橋 学滋(藤 沢)
小林 兼久(横 浜)
田村 祐二(横 浜)
別所 義人(大 和)
10 8:33
猪股 英昭(横 浜)
勝亦 博行(大 磯)
内村 淳也(相模原)
齊木 和紀(横 浜)
11 8:40
井上 信明(藤 沢)
坪井 浩一(相模原)
清水  工(川 崎)
飯塚  悟(横 浜)
12 8:47
岩橋 和輝(横 浜)
相馬 賢一(横須賀)
竹澤 俊治(横 浜)
柳川 勇喜(愛 川)
13 8:54
新井田尚弘(茅ケ崎)
務台 英雄(横 浜)
元木  努(川 崎)
遠藤 正浩(横 浜)
14 9:01
中村 敦史(大 和)
金子 宏治(相模原)
山ノ上利充(鎌 倉)
野田健二朗(横 浜)
15 9:08
永井 英輔(横 浜)
八百村秀司(横 浜)
豊島 昭王(綾 瀬)
山﨑 洋介(茅ケ崎)
16 9:15
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
渡辺 基成(横 浜)
生  和男(横 浜)
新倉 浩二(大 和)
17 9:22
義澤 秀雄(相模原)
佐藤 智治(横 浜)
鈴木 優也(相模原)
阿部 俊幸(横 浜)