研修競技会

毎年、加盟市町協会から推薦を受けた男女合わせて200数十人により、研修競技会が行われています。「ゴルフを通して自己研さんを積むとともに、相互の親睦を図りながら、アマチュアゴルフの健全な普及、発展に寄与する」ことが狙いです。
男女とも、神奈川アマの決勝・準決勝会場をメインに年5回の競技会を実施。成績に応じたポイントを付与し、年間獲得ポイント数に応じて翌年の神奈川アマ・シード権が与えられます。また研修競技会には、県代表クラスの選手で構成されているTEAM KANAGAWAメンバーも参加しています。


17神奈川県研修競技会 男子 第1回

開催日: 2017年 6月13日(火)

開催コース: 箱根カントリー倶楽部

2017年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
嶋﨑 太一(横 浜)
齊木 和紀(横 浜)
山本  充(横 浜)
2 7:38
元木  努(川 崎)
中村 敦史(大 和)
内村 淳也(相模原)
伊澤 富男(大 磯)
3 7:46
吉川 裕治(愛 川)
佐藤 智治(横 浜)
三上賢太郎(横須賀)
細野 正明(相模原)
4 7:54
山口 善久(厚 木)
井上 信明(藤 沢)
八百村秀司(横 浜)
飯塚  悟(横 浜)
5 8:02
豊島 昭王(綾 瀬)
遠藤 正浩(横 浜)
條   聡(横 浜)
武藏 圭太(藤 沢)
6 8:10
久保田 慎(横 浜)
髙橋 喜之(相模原)
永井 英輔(横 浜)
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
7 8:18
佐藤 光介(横須賀)
猪股 英昭(横 浜)
湯山 賢祐(横 浜)
村松 昇二(藤 沢)
8 8:26
杉崎 勝廣(横 浜)
樋口 逸夫(平 塚)
佐々木龍二(横 浜)
谷内三千夫(川 崎)
9 8:34
原  克宣(横 浜)
志渡 智宏(茅ケ崎)
忍足  肇(大 和)
野田健二朗(横 浜)
10 8:42
坪井 浩一(相模原)
廣澤 幹久(鎌 倉)
小野寺利丸(大 井)
内田 賢行(横 浜)
11 8:50
丹野 富壽(大 和)
中川洋一郎(横 浜)
岩橋 和輝(横 浜)
中田 昌宏(厚 木)
12 8:58
片野 由次(相模原)
新井田尚弘(茅ケ崎)
成松光一郎(横 浜)
相馬 賢一(横須賀)
13 9:06
斉藤  光(三 浦)
徐  裕貴(横 浜)
髙橋 謙司(藤 沢)
萩原 則之(横 浜)
14 9:14
務台 英雄(横 浜)
長谷 公広(茅ケ崎)
中村 勝郁(平 塚)
橋本 訓志(横 浜)
15 9:22
山ノ上利充(鎌 倉)
三堀 秀樹(藤 沢)
籠手田安朗(横 浜)
鹿島 康裕(相模原)
16 9:30
瀬戸 千尋(寒 川)
海老澤 唯(横 浜)
金井 修一(相模原)
川田 英樹(横 浜)
17 9:38
佐々木 巧(相模原)
石井 卓昌(座 間)
清野  誠(平 塚)
大部 一成(横 浜)
18 9:46
義澤 秀雄(相模原)
小原  淳(横 浜)
松田 永基(海老名)
鈴木 優也(相模原)
19 9:54
窪田 一樹(横 浜)
飯塚 裕一(横 浜)
風間 智行(横 浜)
20 10:02
金子 光規(横 浜)
中村 正美(平 塚)
柳澤 信吾(横 浜)
1 7:30
白井 洋之(川 崎)
及川 克彦(藤 沢)
木本 紀嗣(横 浜)
阿部 俊幸(横 浜)
2 7:40
武川 英明(綾 瀬)
田村 和明(横 浜)
善方 幸次(厚 木)
河邊 博和(藤 沢)
3 7:50
中原 正人(相模原)
倉橋 学滋(藤 沢)
小泉光一郎(平 塚)
有馬 孝広(横 浜)
4 8:00
佐藤 敏夫(川 崎)
小林 兼久(横 浜)
新井 勝正(横 浜)
矢部 輝雄(大 磯)
5 8:10
米持  明(横 浜)
清田 孝司(鎌 倉)
滝本 幹人(横 浜)
髙井  勝(小田原)
6 8:20
勝俣 徳士(横 浜)
井上  博(川 崎)
萩原 克芳(横 浜)
曽根 忠和(座 間)
7 8:30
花吉 精一(相模原)
篠崎 勝則(大 和)
大沼 貴史(横 浜)
平子 尚丈(川 崎)
8 8:40
伊藤 直也(横 浜)
大鴈丸正人(茅ケ崎)
日坂 泰之(平 塚)
三堀 浩司(横 浜)
9 8:50
小林 正尚(平 塚)
石川 重人(横 浜)
朝見 賢光(相模原)
二ツ森義一(横 浜)
10 9:00
阿部 英樹(横 浜)
小島  茂(川 崎)
紙透 孝文(横 浜)
佐々木政一(大 和)
11 9:10
柳沢 和己(相模原)
川脇  要(横 浜)
藤本 和大(川 崎)
高山 正二(横 浜)
12 9:20
新倉 浩二(大 和)
土方 清貴(横 浜)
柳川 勇喜(愛 川)
渡辺 基成(横 浜)
13 9:30
杉山 倫久(藤 沢)
山﨑 洋介(茅ケ崎)
中里 匡良(相模原)
金沢 智裕(横 浜)
14 9:40
厚ヶ瀬 学(綾 瀬)
土志田誠治(横 浜)
怒谷 直志(横 浜)
竹澤 俊治(横 浜)
15 9:50
谷口  徹(横 浜)
中村由一郎(横 浜)
佐藤 幸浩(横 浜)
明石 太郎(藤 沢)
16 10:00
林  広人(相模原)
栗原 英樹(大 和)
吉田 裕紀(横 浜)
田村  巌(横 浜)