神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


決勝 第1日 相模原・東

開催日: 2017年 5月29日(月)

開催コース: 相模原ゴルフクラブ

組み合わせ(pdf)

2017年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
曽根 忠和(座 間)
鶴田 貴也(横 浜)
山口 善久(厚 木)
呉  英彪(大 和)
2 7:38
石井 卓昌(座 間)
坂本  正(愛 川)
岩堀 眞規(横 浜)
善方 幸次(厚 木)
3 7:46
松田 永基(海老名)
飯塚 裕一(横 浜)
平林 泰彦(川 崎)
石井 慎一(開 成)
4 7:54
中村 勝郁(平 塚)
丹野 富壽(大 和)
落合 盛公(横 浜)
樋口  匠(横 浜)
5 8:02
鈴木 優也(相模原)
大部 一成(横 浜)
野本未世夢(大 和)
坂尻 純也(大 和)
6 8:10
小原  淳(横 浜)
斉藤  光(三 浦)
鎗田 修平(相模原)
石川 秀人(横 浜)
7 8:18
谷 優太郎(横 浜)
坪井 浩一(相模原)
眞山龍太郎(横 浜)
鹿島 康裕(相模原)
8 8:26
三浦 大河(相模原)
河邊 博和(藤 沢)
山本 和樹(座 間)
青木  拓(横 浜)
9 8:34
井上 達希(横 浜)
義澤 秀雄(相模原)
中田 昌宏(厚 木)
風巻 成行(横 浜)
10 8:42
窪田 一樹(横 浜)
嶌田 真一(松 田)
海老澤 唯(横 浜)
松田 永浩(海老名)
11 8:50
風間 智行(横 浜)
仲宗根寛瑛(横 浜)
森 健太郎(横 浜)
金子 雅之(横 浜)
12 8:58
尾﨑 翔太(平 塚)
光山 富夫(横 浜)
佐藤 章洋(厚 木)
髙梨 孝司(相模原)
13 9:06
石坂 友宏(横須賀)
浜田  勝(横 浜)
青木 恵一(厚 木)
佐藤 壱洸(高ゴ連)
14 9:14
金子 光規(横 浜)
安木 隆介(川 崎)
徐  裕貴(横 浜)
松本 正之(川 崎)
15 9:22
森山 友貴(横 浜)
池田 隆広(相模原)
森  大輔(伊勢原)
竹内  秀(平 塚)
16 9:30
山田 大晟(横 浜)
金子 憲洋(横 浜)
美村 凌我(横 浜)
阿部 元則(小田原)
17 9:38
樋渡 雅俊(開 成)
島路 清惠(横 浜)
平子 尚丈(川 崎)
中野 多聞(相模原)
18 9:46
野田 憲正(横 浜)
野﨑 晃聖(横 浜)
廣瀬 信行(横 浜)
山木 和人(横 浜)
19 9:54
中村 正美(平 塚)
岩橋 和輝(横 浜)
柳元  繁(横 浜)
村松 昇二(藤 沢)
20 10:02
薗  保治(湯河原)
小柳 拓也(横 浜)
佐々木龍二(横 浜)
萩野 将信(相模原)
1 7:30
猪股 英昭(横 浜)
高槻 啓太(藤 沢)
原  克宣(横 浜)
2 7:38
阿部 俊幸(横 浜)
伊藤 秀樹(相模原)
田村 祐二(横 浜)
三上賢太郎(横須賀)
3 7:46
野田健二朗(横 浜)
堤  星也(秦 野)
野村  昇(茅ケ崎)
義見 康介(相模原)
4 7:54
柳澤 信吾(横 浜)
朝見 賢光(相模原)
橋本 正和(茅ケ崎)
関  駿斗(横 浜)
5 8:02
小黒 芳男(横 浜)
中田 通大(藤 沢)
井上 信明(藤 沢)
中村 義之(海老名)
6 8:10
押尾 玲音(秦 野)
菅原 慎一(横 浜)
伊藤 颯汰(横 浜)
廣田 剛士(横 浜)
7 8:18
栗原 英樹(大 和)
福村 祐人(相模原)
天賀 秀樹(相模原)
本  大志(横 浜)
8 8:26
篠生  功(伊勢原)
鈴木 圭一(川 崎)
塚本 則男(横 浜)
小川 龍清(平 塚)
9 8:34
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
竹内  巧(横 浜)
倉橋 学滋(藤 沢)
松岡 悠馬(横 浜)
10 8:42
山ノ上利充(鎌 倉)
渋谷 元久(大 井)
寺田喜久雄(相模原)
畑野 匡利(相模原)
11 8:50
清野  誠(平 塚)
金山 直道(川 崎)
中山 文男(寒 川)
重田 浩司(藤 沢)
12 8:58
関口 洋一(横 浜)
草間 忠博(三 浦)
中川洋一郎(横 浜)
間宮 茂雄(横 浜)
13 9:06
鴇田 忠夫(川 崎)
谷口 信輝(横 浜)
安齋 賢一(藤 沢)
金沢 智裕(横 浜)
14 9:14
畠山 雅雄(横 浜)
石川 喜一(茅ケ崎)
篠崎 勝則(大 和)
中村 大聖(横 浜)
15 9:22
緑川 貴大(横 浜)
安間  魁(横 浜)
本田健一郎(横 浜)
須山  亮(横 浜)
16 9:30
元木  努(川 崎)
前川 健司(大 和)
古林 和幸(南足柄)
山田 伸夫(川 崎)
17 9:38
杉山 倫久(藤 沢)
武田 大輔(横 浜)
二ツ森義一(横 浜)
屋代  亮(茅ケ崎)
18 9:46
鈴木 大介(横 浜)
中澤 和司(横 浜)
瀬戸 千尋(寒 川)
今福 誉人(横 浜)
19 9:54
吉田 裕紀(横 浜)
守屋 克則(厚 木)
山本 宏明(平 塚)
中田 丈晴(横 浜)
20 10:02
佐々木政一(大 和)
三澤 孝至(横 浜)
小野寺智夫(横 浜)
吉田 淳一(川 崎)