神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


男子55歳決勝 レイクウッド・西

開催日: 2017年 5月12日(金)

開催コース: レイクウッドゴルフクラブ

組み合わせ(pdf)

2017年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:14
山口賢一郎(平 塚)
髙嶋 喜一(横 浜)
岩永 正弘(海老名)
中曽根 久(相模原)
2 7:22
今井 喜平(相模原)
江副 五月(大 井)
田村 和明(横 浜)
細野 正明(相模原)
3 7:30
坪井 浩一(相模原)
向井 輝巳(相模原)
吉原  実(横 浜)
山口 勝広(相模原)
4 7:38
西田 豊明(川 崎)
尻石 邦明(横 浜)
金田 成雄(相模原)
森下 裕司(相模原)
5 7:46
榎本 幸和(相模原)
永井 英輔(横 浜)
尾形 昌俊(横 浜)
髙橋 喜之(相模原)
6 7:54
永久 孝俊(横 浜)
坂本 孝由(伊勢原)
水田  章(開 成)
佐々木鉄男(海老名)
7 8:02
鮫島 康孝(川 崎)
鈴木 正剛(横 浜)
森  静生(寒 川)
蒲谷 正夫(横 浜)
8 8:10
村上  健(藤 沢)
杉山 賢治(厚 木)
斉藤 重一(横 浜)
岸野 俊一(海老名)
9 8:18
片野 由次(相模原)
三堀 浩司(横 浜)
宮内 利幸(横須賀)
佐々木 進(相模原)
10 8:26
中原 正人(相模原)
蛯原  潤(茅ケ崎)
鈴木 英雄(川 崎)
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
11 8:34
丹野 富壽(大 和)
中村 彰宏(横 浜)
吉川 裕治(愛 川)
髙垣 浩一(横 浜)
12 8:42
西田 俊哉(平 塚)
長井 隆道(川 崎)
望月 敬次(相模原)
山本 通麿(藤 沢)
13 8:50
秋元 嘉夫(横 浜)
光山 富夫(横 浜)
畠山 雅雄(横 浜)
北原  弘(海老名)
14 8:58
瀬戸 千尋(寒 川)
馬場 正徳(横 浜)
平山 俊夫(横 浜)
青島  順(平 塚)
15 9:06
鈴木  勇(横 浜)
橋本 宗茂(葉 山)
藤本 勝久(横 浜)
髙橋 利也(横 浜)
16 9:14
磯ケ谷 清(川 崎)
杉崎 勝廣(横 浜)
森山 正敏(厚 木)
紙透 孝文(横 浜)
17 9:22
横溝 建夫(秦 野)
櫻田 忠宏(座 間)
廣澤 幹久(鎌 倉)
千田 盛壽(横 浜)
18 9:30
佐藤  孝(横 浜)
太田 英明(茅ケ崎)
五十嵐利雄(小田原)
村山 哲也(大 和)
19 9:38
大部 一成(横 浜)
小松崎 茂(横 浜)
原  恒司(中 井)
三堀 秀樹(藤 沢)
20 9:46
澤井 孝夫(横 浜)
荒牧 賢司(横 浜)
高森 四郎(相模原)
小柳 式夫(横 浜)
1 7:14
福田 幸雄(横 浜)
村田 宏昭(相模原)
加藤  昭(横 浜)
萩野 将信(相模原)
2 7:22
樋口 哲夫(横 浜)
桜井  隆(横 浜)
豊福 三男(横 浜)
岡部 正己(川 崎)
3 7:30
山口 善久(厚 木)
篠原 千明(相模原)
塩野谷信吾(横 浜)
橋本 光雄(横 浜)
4 7:38
髙井 正行(南足柄)
谷  朋貢(横 浜)
赤羽  昇(座 間)
安藤 功一(相模原)
5 7:46
善方 幸次(厚 木)
佐藤 典彦(厚 木)
片桐 憲一(横 浜)
内田 賢行(横 浜)
6 7:54
岩本 健司(横 浜)
島路 清惠(横 浜)
鈴木 秀雄(川 崎)
柳沢 和己(相模原)
7 8:02
濵田 正行(大 和)
石井 重次(相模原)
相原 康弘(横 浜)
鈴木健太郎(横 浜)
8 8:10
古屋  浩(横 浜)
平戸 進二(厚 木)
假屋園利夫(横須賀)
伊藤 久光(座 間)
9 8:18
大貫  亨(厚 木)
原  継雄(川 崎)
金子 敏行(横 浜)
椎木  茂(横 浜)
10 8:26
三浦 昌幸(横 浜)
藤井  衛(相模原)
青木 克浩(横 浜)
松元 正秀(横 浜)
11 8:34
塚本 則男(横 浜)
樋口 逸夫(平 塚)
髙梨 孝司(相模原)
横山  明(横 浜)
12 8:42
谷内三千夫(川 崎)
横溝 好生(横 浜)
金子 益章(藤 沢)
城所 政美(厚 木)
13 8:50
山ノ上利充(鎌 倉)
田中 栄司(厚 木)
山岸 章男(横 浜)
会田 達男(横 浜)
14 8:58
囲  春喜(愛 川)
宮澤 榮一(小田原)
安永哮一郎(川 崎)
高山 正二(横 浜)
15 9:06
加藤 正基(鎌 倉)
忍足  肇(大 和)
木村 利雄(横 浜)
中川 正弘(横 浜)
16 9:14
白井  旭(川 崎)
嶋﨑 太一(横 浜)
明冨士一郎(川 崎)
佐々木龍二(横 浜)
17 9:22
石川 重人(横 浜)
柳橋 昌行(横 浜)
及川 克彦(藤 沢)
大石 義数(横 浜)
18 9:30
中水流和則(綾 瀬)
橋本 克己(座 間)
三井 博巳(横 浜)
金井 修一(相模原)
19 9:38
橋本 康雄(川 崎)
山元 賢治(横 浜)
遊佐 正樹(大 和)
海老原俊雄(平 塚)