神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


県アマ22 男子55歳以上決勝

開催日: 2022年 10月14日(金)

開催コース: レイクウッドゴルフクラブ

組み合わせ(pdf)

2022年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
遊佐 正樹(大 和)
徳永 聖也(川 崎)
三浦 正人(横 浜)
吉川 裕治(愛 川)
2 7:38
高山 正二(横 浜)
平田 芳治(藤 沢)
加藤 純也(横 浜)
荒牧 康和(横須賀)
3 7:46
遠山 武志(横 浜)
買手 徳唯(横 浜)
瀧尾 秀幾(大 和)
谷内三千夫(川 崎)
4 7:54
永井 英輔(横 浜)
宮越 一市(横 浜)
宮内 真一(川 崎)
髙橋康佑宏(相模原)
5 8:02
長谷川公彦(藤 沢)
竹内 浩典(横 浜)
塩谷 孝光(相模原)
中丸 大輔(横 浜)
6 8:10
飯塚 裕一(横 浜)
小巻 宏幸(伊勢原)
蛭田 克己(藤 沢)
髙橋 眞二(横 浜)
7 8:18
小栗 健嗣(横 浜)
渋谷 美彦(相模原)
相原 和夫(秦 野)
島田 竜泰(藤 沢)
8 8:26
飯野 義則(川 崎)
土井 克祥(横 浜)
橋爪健太郎(藤 沢)
栗原  穣(川 崎)
9 8:34
佐々木龍二(横 浜)
山本 武雄(横 浜)
和田  博(鎌 倉)
髙橋 正樹(横須賀)
10 8:42
山口賢一郎(平 塚)
小笠原和之(大 和)
小澤  稔(横 浜)
稲妻 政憲(横 浜)
11 8:50
及川 克彦(藤 沢)
松井  篤(横 浜)
久保田 慎(横 浜)
森 健太郎(横 浜)
12 8:58
阿部 和弘(茅ケ崎)
大木 勝博(秦 野)
橋本 昭夫(小田原)
大谷裕一郎(三 浦)
13 9:06
務台 英雄(横 浜)
土方 清貴(横 浜)
西村 浩志(伊勢原)
飯島 雄介(横 浜)
14 9:14
光山 富夫(横 浜)
平山 浩篤(横 浜)
大谷  隆(川 崎)
上野 雅之(横 浜)
15 9:22
小野寺智夫(横 浜)
中條信一郎(横 浜)
齋藤  睦(相模原)
山口 善久(厚 木)
16 9:30
久保田 貢(相模原)
松島 和之(葉 山)
井上 雅彦(相模原)
柴北 昌義(川 崎)
17 9:38
齋藤 功治(横 浜)
松原 伸夫(横 浜)
大谷 一夫(伊勢原)
安斉  薫(川 崎)
18 9:46
中村由一郎(横 浜)
阿部 俊幸(横 浜)
山本浩一郎(横 浜)
原  恒司(中 井)
1 7:30
金子  清(相模原)
森尾 真介(川 崎)
小島 啓造(小田原)
嶋﨑 太一(横 浜)
2 7:38
髙橋 健司(横 浜)
廣澤 幹久(鎌 倉)
柳澤 信吾(横 浜)
金子 富夫(横 浜)
3 7:46
坪井 浩一(相模原)
佐藤 幸浩(横 浜)
石川 克寿(横 浜)
酒井  敏(茅ケ崎)
4 7:54
小島 孝義(川 崎)
杉山  満(横 浜)
窪田 直利(川 崎)
石田哲次郎(横 浜)
5 8:02
中村 勝郁(平 塚)
野中 敏夫(川 崎)
水島 教巳(相模原)
斎藤 崇人(川 崎)
6 8:10
怒谷 直志(横 浜)
中嶋 寿雄(横 浜)
内藤  薫(横 浜)
岡村  平(横 浜)
7 8:18
福田 幸雄(横 浜)
松本  治(横 浜)
蒲谷 正夫(横 浜)
吉田 淳一(川 崎)
8 8:26
阿部 恭邦(横 浜)
大城 哲男(横 浜)
石井 弘幸(南足柄)
小澤 広之(横 浜)
9 8:34
神尾 秀久(南足柄)
斉藤 重一(横 浜)
八嶋 哲也(相模原)
吉川 晋二(横 浜)
10 8:42
大沼 貴史(横 浜)
蛭田 弘二(横 浜)
淺沼  隆(平 塚)
近藤 信行(大 井)
11 8:50
花吉 精一(相模原)
榎本 幸和(相模原)
笠井 俊吾(川 崎)
瀬戸 千尋(寒 川)
12 8:58
鹿島 康裕(相模原)
根岸 賢治(平 塚)
早川 和雄(座 間)
能條 嘉幸(横 浜)
13 9:06
藤井 庸史(横 浜)
横越 貞晴(横 浜)
山口  亨(平 塚)
小俣 晶裕(川 崎)
14 9:14
風間 智行(横 浜)
中村 光郎(鎌 倉)
村松 昇二(藤 沢)
條   聡(横 浜)
15 9:22
湯川 博之(大 井)
平野 恭治(横 浜)
杉井 俊之(横 浜)
名嘉 晋作(横 浜)
16 9:30
山ノ上利充(鎌 倉)
田村 和明(横 浜)
水池  祐(川 崎)
髙垣 浩一(横 浜)
17 9:38
大賀  一(寒 川)
馬場 正徳(横 浜)
井上 直紀(藤 沢)
窪崎 浩明(横 浜)
18 9:46
山田 弘幸(愛 川)
髙梨 孝司(相模原)
鮫島  均(川 崎)
中鉢  悟(横 浜)