神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


県アマ22 男子第1予選

開催日: 2022年 3月29日(火)

開催コース: 相模原ゴルフクラブ

組み合わせ(pdf)

2022年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
大島  輝(川 崎)
黄野 泰雄(横 浜)
阿部 貴史(横 浜)
坂尻 純也(大 和)
2 7:38
志村翔太郎(東海大)
山影 弘嗣(相模原)
小林 裕介(横 浜)
稲垣 博之(横 浜)
3 7:46
大貫  雄(横 浜)
田安 秀明(茅ケ崎)
山本 雷太(藤 沢)
鶴  雄範(横 浜)
4 7:54
宮川 正敏(平 塚)
庄司 晴久(横 浜)
吉田  勇(海老名)
森  広明(藤 沢)
5 8:02
佐々木政一(大 和)
平賀 淳成(小田原)
原  宏治(茅ケ崎)
永山 匡史(横 浜)
6 8:10
渋谷 友和(横 浜)
伊藤 佳正(川 崎)
普世 祥規(東海大)
博山  守(相模原)
7 8:18
上田 一郎(相模原)
江水 弘行(茅ケ崎)
根来  寿(横 浜)
小林 豊明(相模原)
8 8:26
堀内 正之(小田原)
髙砂 和重(川 崎)
加島 敬行(横 浜)
後藤 隆史(横 浜)
9 8:34
伊井 賢治(相模原)
竹島  大(茅ケ崎)
横内 宏史(横 浜)
森田 光紀(東海大)
10 8:42
石井 慎一(開 成)
松原 博英(座 間)
鶴岡 正彦(厚 木)
丸岡 美明(座 間)
11 8:50
宮越 一市(横 浜)
福地  豊(横 浜)
仁井田広美(横 浜)
渡邉富士雄(藤 沢)
12 8:58
岩永 正弘(海老名)
金子 亜貴(横 浜)
斎藤 高志(横 浜)
久保  順(茅ケ崎)
13 9:06
大賀  一(寒 川)
富山 大輔(横須賀)
関川 宏一(川 崎)
直木 良太(川 崎)
14 9:14
杉山 賢治(厚 木)
中原 隆治(横 浜)
岡本 伸晴(相模原)
澤辺 良一(横 浜)
15 9:22
畑野 雅之(相模原)
吉田 龍太(藤 沢)
山﨑 竜也(横 浜)
馬場 康人(平 塚)
16 9:30
江野 将征(横 浜)
児玉  豊(横 浜)
鈴木  純(相模原)
安木 隆介(川 崎)
17 9:38
曽根 忠和(座 間)
横溝  淳(伊勢原)
井上 裕喜(横 浜)
鈴木健太郎(横 浜)
18 9:46
佐々木龍二(横 浜)
八嶋 哲也(相模原)
髙井 朋典(大 和)
福田 克之(相模原)
1 7:30
品川 資毅(川 崎)
吉田 宏信(横 浜)
杉澤 浩二(藤 沢)
2 7:39
花吉 精一(相模原)
林   誠(藤 沢)
福田 義行(横 浜)
木村 太地(横 浜)
3 7:48
西田 直美(相模原)
夏目 俊也(横 浜)
浦田 和彦(厚 木)
坂本 浩大(相模原)
4 7:57
髙橋 貞文(相模原)
安藤 雅博(相模原)
兒玉 守夫(横 浜)
小林  剛(平 塚)
5 8:06
遠藤 正浩(横 浜)
鈴木  猛(相模原)
佐藤 健康(大 和)
伊東 重雄(相模原)
6 8:15
高柳 淳孝(横須賀)
佐々木 聡(大 和)
渋谷  淳(相模原)
長谷川 良(相模原)
7 8:24
与安  潔(横 浜)
益山 幹治(藤 沢)
加賀康二郎(相模原)
畠中 康博(横 浜)
8 8:33
西村  淳(横 浜)
中村裕一郎(横 浜)
渡辺 鉄男(大 和)
大場  歓(横 浜)
9 8:42
黒川  茂(川 崎)
葛西 講司(大 和)
上田 太郎(川 崎)
中井 篤史(厚 木)
10 8:51
平本 隼人(相模原)
中村 浩光(大 和)
塩野谷信吾(横 浜)
野口 耕作(藤 沢)
11 9:00
髙橋 喜之(相模原)
内野  謙(藤 沢)
田辺 直孝(横 浜)
杉山 貞寛(横 浜)
12 9:09
宮下 健治(横 浜)
朝見 公一(相模原)
吉野 秀行(横 浜)
尾泉 輝隆(箱 根)
13 9:18
長堀 大道(横 浜)
村山 昌士(横 浜)
永井  蓮(東海大)
齊木 和紀(横 浜)
14 9:27
加賀谷 真(横 浜)
石井 初典(横 浜)
山田 裕道(大 和)
髙橋 晃自(海老名)
15 9:36
江野 則秀(横 浜)
尾朝 義行(横 浜)
須田 吾郎(東海大)
伊藤 伸広(相模原)
16 9:45
相場與志雄(座 間)
神戸 康弘(横 浜)
幡野 和志(横 浜)
宇佐美 淳(横須賀)
17 9:54
酒井  敏(茅ケ崎)
能條 嘉幸(横 浜)
野口 光夫(座 間)
伊賀 宏行(横須賀)