神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


県アマ22 ダブルスの部

開催日: 2022年 2月21日(月)

開催コース: 本厚木カンツリークラブ

組み合わせ(pdf)

2022年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 8:00
大石 直行(茅ケ崎)
佐藤  拓(横 浜)
杉山 倫久(藤 沢)
保住 朋之(藤 沢)
2 8:08
齋藤  睦(相模原)
小池  勉(相模原)
鈴木 正樹(横 浜)
森 健太郎(横 浜)
3 8:16
崎永 政人(綾 瀬)
岡崎 智春(綾 瀬)
中田 昌宏(厚 木)
中村 勝郁(平 塚)
4 8:24
佐藤 武志(茅ケ崎)
古屋 文康(茅ケ崎)
小川 大造(相模原)
井上 晶雄(大 和)
5 8:32
神戸  敦(鎌 倉)
品本  優(鎌 倉)
猪股 英昭(横 浜)
竹倉  敦(厚 木)
6 8:40
小林 孝志(伊勢原)
栁下 和茂(伊勢原)
林   誠(藤 沢)
渋谷 友和(横 浜)
7 8:48
鈴木 隆行(横須賀)
吉田 敏也(横須賀)
圓山 清人(茅ケ崎)
近藤 基明(厚 木)
8 8:56
舩橋 美和(逗 子)
舩橋  海(逗 子)
嶌田 真一(松 田)
嶌田香雅美(松 田)
9 9:04
山中  智(横 浜)
山中 通子(横 浜)
大塚 幸治(横須賀)
橋詰  俊(横須賀)
10 9:12
樋渡 雅俊(開 成)
千北 光仁(大 井)
庄司 英一(横 浜)
山本  充(横 浜)
11 9:20
馬場 正徳(横 浜)
端山 正明(藤 沢)
藤井 義文(座 間)
加藤 明弘(秦 野)
12 9:28
山口 一浩(相模原)
坂本  正(愛 川)
濱田  博(横 浜)
髙澤 朋成(藤 沢)
13 9:36
矢ケ﨑隆夫(鎌 倉)
土生 信吾(相模原)
村松 昇二(藤 沢)
冨田 喜栄(藤 沢)
14 9:44
山本 宏明(平 塚)
中村 正美(平 塚)
大槻 育伸(横 浜)
桶谷  満(川 崎)
15 9:52
西山 辰雄(愛 川)
国光 元博(愛 川)
根岸 賢治(平 塚)
中富  浩(鎌 倉)
16 10:00
西野 達也(大 和)
渡辺 茂男(大 和)
石渡 貴明(横須賀)
木村 高之(横 浜)
17 10:08
鈴木 丈二(横 浜)
阿部 恭邦(横 浜)
小島 孝義(川 崎)
小松 昭人(大 和)
18 10:16
小菅憲太郎(藤 沢)
石川 誠剛(相模原)
岡本康太郎(愛 川)
府川 令樹(小田原)
1 8:00
川底慎一郎(平 塚)
待合 勇史(藤 沢)
花吉 精一(相模原)
金子  清(相模原)
2 8:08
及川 克彦(藤 沢)
青島  順(平 塚)
西村 浩志(伊勢原)
牧野 佳伸(大 和)
3 8:16
大西慶一郎(横 浜)
髙橋 眞二(横 浜)
安斉  薫(川 崎)
矢野  淳(川 崎)
4 8:24
石井 慎一(開 成)
小林  剛(平 塚)
小島 哲志(海老名)
伊藤 貴之(茅ケ崎)
5 8:32
西村 正教(横 浜)
渡辺 真義(川 崎)
岡﨑 伸一(相模原)
渡辺 研吾(相模原)
6 8:40
大川 基康(横 浜)
駒井 洋之(藤 沢)
岸  雄三(横 浜)
佐藤 雅彦(横 浜)
7 8:48
山田 真吾(横 浜)
吉田康次郎(横 浜)
清野  誠(平 塚)
松田 永浩(海老名)
8 8:56
佐々木政一(大 和)
佐藤 健康(大 和)
谷内三千夫(川 崎)
猿山 隆二(横 浜)
9 9:04
阿部 純也(相模原)
櫻田  厚(横 浜)
萩原 則之(横 浜)
鶴薗 弘明(横 浜)
10 9:12
横山喜代春(秦 野)
今村 良雄(平 塚)
中村 勝一(川 崎)
鈴木 優也(相模原)
11 9:20
保田 はな(川 崎)
原  継雄(川 崎)
小栗 健嗣(横 浜)
小栗 季莉(横 浜)
12 9:28
小泉  穣(横 浜)
岩永 純子(横 浜)
中山 文男(寒 川)
中山ゆかり(寒 川)
13 9:36
勝瀬 大地(横 浜)
阿部 隆弘(横須賀)
志渡 智宏(茅ケ崎)
上中 康則(鎌 倉)
14 9:44
原田 竹生(平 塚)
山田 耀大(平 塚)
泉田 秀斗(座 間)
多賀 秀満(座 間)
15 9:52
山田 裕道(大 和)
伊藤 伸広(相模原)
博山  守(相模原)
金子 宏治(相模原)
16 10:00
草柳 茂雄(横 浜)
橋下 俊明(横 浜)
松澤 昌人(川 崎)
徳永 聖也(川 崎)
17 10:08
小野田 聡(平 塚)
中山 貴行(平 塚)
大塚 丈義(茅ケ崎)
吉野 信吾(藤 沢)
18 10:16
山崎 直樹(横 浜)
庄司 弘幸(横 浜)
松尾 浩昭(相模原)
宮原 和彦(茅ケ崎)