神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


男子第2準決勝 : 湘南CC

開催日: 2019年 5月13日(月)

開催コース: 湘南カントリークラブ

組み合わせ(pdf)

2019年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
武藏 圭太(藤 沢)
橋本 訓志(横 浜)
佐々木顕正(二 宮)
2 7:38
志渡 智宏(茅ケ崎)
松田 大介(相模原)
泉田 秀斗(座 間)
滝田 弘之(平 塚)
3 7:46
猪股 英昭(横 浜)
堀内 正之(小田原)
白崎 欣也(秦 野)
髙原  明(横 浜)
4 7:54
大鴈丸正人(茅ケ崎)
竹中 章二(横須賀)
杉山 賢治(厚 木)
博山  守(相模原)
5 8:02
中村 大聖(横 浜)
岩永 正弘(海老名)
林  哲也(大 和)
淺沼  隆(平 塚)
6 8:10
末吉  淳(横 浜)
横尾 厚志(横 浜)
緑川 貴大(横 浜)
大嶋 秀弥(相模原)
7 8:18
安齋 賢一(藤 沢)
森 健太郎(横 浜)
田場 典数(川 崎)
露木 輝幸(秦 野)
8 8:26
濱宮 勇樹(横須賀)
倉橋 学滋(藤 沢)
鶴薗 弘明(横 浜)
村上  健(藤 沢)
9 8:34
坂本  正(愛 川)
宗川圭一郎(横 浜)
長谷川雄幸(横 浜)
速水 浩二(横 浜)
10 8:42
厚ヶ瀬 学(綾 瀬)
阿部 健一(横 浜)
森  竜也(相模原)
中村 修一(厚 木)
11 8:50
林  恭平(横 浜)
川底慎一郎(平 塚)
丹野 隆幸(鎌 倉)
鈴木 正樹(横 浜)
12 8:58
平子 尚丈(川 崎)
廣瀬 信行(横 浜)
松本  登(横須賀)
渡辺ユタカ(横 浜)
13 9:06
井上 行信(相模原)
原田 竹生(平 塚)
古橋 尚大(横 浜)
松井 孝澄(横 浜)
14 9:14
谷繁 元信(横 浜)
片岡  謙(川 崎)
峯岸 昭男(厚 木)
別所 義人(大 和)
15 9:22
片野 誠一(座 間)
花田 洋一(横 浜)
西山 昌秀(座 間)
小澤 真樹(藤 沢)
16 9:30
湯山 賢祐(横 浜)
鈴木健太郎(横 浜)
瀬戸 千尋(寒 川)
寺迫 鋭吾(横須賀)
17 9:38
飯島  顕(横 浜)
渡辺 基成(横 浜)
保住 朋之(藤 沢)
保竹 純一(横 浜)
18 9:46
野口 兼一(横 浜)
山田 昇治(横 浜)
村上 知史(綾 瀬)
植野 文弥(川 崎)
19 9:54
柳元  繁(横 浜)
髙梨 孝司(相模原)
内田 典明(川 崎)
笠原 英男(川 崎)
1 7:30
千葉純一郎(座 間)
篠原 一弘(相模原)
加山 直樹(横 浜)
増島 弘幸(座 間)
2 7:38
岩本 昂起(横 浜)
久保寺直也(横 浜)
髙橋 貞文(相模原)
永濱 浩一(平 塚)
3 7:46
小黒 芳男(横 浜)
佐藤 智治(横 浜)
高栁 祐介(横 浜)
吉岡 宅美(厚 木)
4 7:54
石川 喜一(茅ケ崎)
山中  尚(相模原)
佐野 元国(横 浜)
橋本 光雄(横 浜)
5 8:02
平田 芳治(藤 沢)
杉澤 浩二(藤 沢)
渡邊 絢心(高ゴ連)
小松  裕(横 浜)
6 8:10
田中 和夫(寒 川)
長谷 公広(茅ケ崎)
古尾谷智史(大 磯)
長浜 広喜(相模原)
7 8:18
福村 祐人(相模原)
池上 俊哉(藤 沢)
尾泉 輝隆(箱 根)
髙井 正行(南足柄)
8 8:26
岩堀 眞規(横 浜)
小林 大樹(横 浜)
池内 喜裕(座 間)
堀  敬三(寒 川)
9 8:34
野手 和巳(逗 子)
塩谷 孝光(相模原)
光山 成夫(横 浜)
鈴木 慎三(愛 川)
10 8:42
髙橋 喜之(相模原)
近藤 基明(厚 木)
中島  爽(横 浜)
井上 直紀(藤 沢)
11 8:50
石川 重人(横 浜)
横塚 信夫(横 浜)
宮下  恵(川 崎)
今福 誉人(横 浜)
12 8:58
佐藤 章洋(厚 木)
石井  剛(鎌 倉)
岩澤 博文(横 浜)
難波 一仁(厚 木)
13 9:06
戸枝 俊介(横須賀)
勝瀬 大地(横 浜)
伊賀 宏行(横須賀)
石岡  仁(川 崎)
14 9:14
磯  哲雄(伊勢原)
荻原  敦(厚 木)
梅田 泰司(横 浜)
佐藤 直基(川 崎)
15 9:22
増田 誠司(海老名)
金沢 智裕(横 浜)
小杉 隆一(横 浜)
岡田 博行(横 浜)
16 9:30
古川 大輔(横 浜)
清水  工(川 崎)
細野 正明(相模原)
石井 政弘(厚 木)
17 9:38
山﨑 竜也(横 浜)
加藤 一徳(横 浜)
渡邉富士雄(藤 沢)
齋藤  睦(相模原)
18 9:46
佐藤 政弘(秦 野)
山本 宏明(平 塚)
野嵜 榮一(藤 沢)
萩原 則之(横 浜)