神奈川アマチュアゴルフ選手権

主催:神奈川県ゴルフ協会
共催:神奈川新聞社 tvk(テレビ神奈川)
後援:関東ゴルフ連盟 / 神奈川県 / 神奈川県教育委員会 / 神奈川県体育協会 / 神奈川県ゴルフ場支配人協会 / 神奈川ゴルフ練習場協会


県アマ16 第1準決勝会場 戸塚・西

開催日: 2016年 5月9日(月)

開催コース: 戸塚カントリー倶楽部

組み合わせ(pdf)

2016年 県ゴルフ協会「大会競技規則」

1 7:30
安間  魁(横 浜)
小荒井秀晃(綾 瀬)
佐藤 康弘(横 浜)
2 7:38
篠崎 勝則(大 和)
長田  晃(横 浜)
工藤 隆司(横 浜)
本  大志(横 浜)
3 7:46
今井 千春(相模原)
中川洋一郎(横 浜)
都元 陽介(海老名)
安室 伸一(横 浜)
4 7:54
野﨑 晃聖(横 浜)
杉本 博史(川 崎)
小澤 広之(横 浜)
岩武 博也(横 浜)
5 8:02
田村  亮(横 浜)
傳田 哲也(鎌 倉)
出水田裕輝(川 崎)
関野 義博(川 崎)
6 8:10
髙橋 健司(横 浜)
中村 剛秀(横 浜)
村上  健(藤 沢)
村松 昇二(藤 沢)
7 8:18
元木  努(川 崎)
石川 秀人(横 浜)
中村由一郎(横 浜)
鈴木 大介(横 浜)
8 8:26
岩橋 和輝(横 浜)
佐々木康夫(横 浜)
尾泉 輝隆(箱 根)
吉田  勇(海老名)
9 8:34
佐居 承緒(横 浜)
鏑木 恒雄(厚 木)
細矢 雅光(川 崎)
中務 勝将(藤 沢)
10 8:42
進藤  巧(横 浜)
永久 孝俊(横 浜)
守屋 克則(厚 木)
髙梨 孝司(相模原)
11 8:50
斉藤  光(三 浦)
遠藤 優太(横 浜)
小杉 隆一(横 浜)
廣澤 幹久(鎌 倉)
12 8:58
成松光一郎(横 浜)
大城 哲男(横 浜)
加藤 正広(横 浜)
大野 良将(横須賀)
13 9:06
土方 清貴(横 浜)
森  大輔(伊勢原)
薩田  衛(大 和)
大又 周一(綾 瀬)
14 9:14
吉田 裕紀(横 浜)
怒谷 直志(横 浜)
田丸 泰地(相模原)
鈴木 辰哉(横 浜)
15 9:22
田村  巌(横 浜)
杉本 雄二(横 浜)
井上 和馬(横 浜)
田場 典数(川 崎)
16 9:30
堤  星也(秦 野)
鮫島  均(川 崎)
村上 知史(綾 瀬)
崎永 政人(綾 瀬)
17 9:38
歌田 清貴(横 浜)
田中  徹(横 浜)
山中 亮一(横須賀)
天野 隆司(横 浜)
18 9:46
北見 義治(横 浜)
長谷川雄幸(横 浜)
横溝 好生(横 浜)
楜澤 健二(横 浜)
19 9:54
小泉  穣(横 浜)
名嘉 晋作(横 浜)
平原 徳弥(横 浜)
村上 幸次(横 浜)
1 7:30
中野 多聞(相模原)
長嶋  実(横 浜)
吉田  章(横 浜)
島崎 修一(横 浜)
2 7:38
草柳 茂雄(横 浜)
柳澤 達哉(横 浜)
永田 熙雄(藤 沢)
原  恒司(中 井)
3 7:46
安田 利幸(横 浜)
吉原  実(横 浜)
西山 穂高(小田原)
田村 将人(横 浜)
4 7:54
鈴木 正樹(横 浜)
岡田 博行(横 浜)
三澤 孝至(横 浜)
生  和男(横 浜)
5 8:02
福田 幸雄(横 浜)
鈴木  勇(横 浜)
八色 雅之(秦 野)
馬場 輝雄(横 浜)
6 8:10
島路 清惠(横 浜)
与安  潔(横 浜)
浜田  勝(横 浜)
木﨑 和徳(横 浜)
7 8:18
遠山 武志(横 浜)
杉山 猛美(横 浜)
佐藤 政弘(秦 野)
江隈 昭人(横 浜)
8 8:26
青木 克浩(横 浜)
吉田 敏也(横須賀)
山木 和人(横 浜)
川田 英樹(横 浜)
9 8:34
俵  聖徳(横 浜)
兒玉 守夫(横 浜)
渡辺 哲夫(藤 沢)
髙橋 正樹(横須賀)
10 8:42
野田健二朗(横 浜)
豊福 三男(横 浜)
小島 翔太(横 浜)
山田 昇治(横 浜)
11 8:50
安齊 雅之(川 崎)
勝瀬 大地(横 浜)
森田 琢実(横 浜)
岩下 友親(茅ケ崎)
12 8:58
臼井 将男(横須賀)
坪井 洋成(横 浜)
秋元 竜也(横 浜)
尻石 邦明(横 浜)
13 9:06
岩井 靖久(横 浜)
平川 芳剛(横 浜)
髙橋 眞二(横 浜)
守屋 孝則(厚 木)
14 9:14
守屋 公雄(寒 川)
青山 賢一(横 浜)
山口 大介(厚 木)
杉山  満(横 浜)
15 9:22
相馬 賢一(横須賀)
松谷 英樹(横 浜)
若林 直浩(座 間)
渡邊 政夫(横須賀)
16 9:30
仁科 明久(横 浜)
秋山  努(横 浜)
宇佐美 清(藤 沢)
金木 拓弥(横 浜)
17 9:38
佐藤 克哉(横 浜)
谷口 昌利(横 浜)
中和 信治(綾 瀬)
中山 一平(横 浜)
18 9:46
門脇 智也(川 崎)
五十嵐利雄(小田原)
横山 将博(横 浜)
神尾 秀久(南足柄)